Под надзором приставов теперь и переселение из ветхого жилья

Супруги из г. Самары наотрез отказались покинуть аварийное жилье и переехать в новую жилплощадь. Судебным приставам-исполнителям пришлось вмешаться, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

Супруги А. попали в программу расселения из ветхого и аварийного жилья. Однако они не спешили покидать свою жилплощадь и переезжать в новую квартиру.

 

Работники ведомства неоднократно выходили по месту совершения исполнительных действий и предупреждали должников, что, в соответствии с российским законодательством, в случае неисполнения решения суда и требований, содержащимся в исполнительном документе, им грозит административная ответственность. Однако, даже постановление о взыскании исполнительского сбора и составленный протокол по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», предусматривающий штраф в размере 2,5 тысячи рублей, не подвигли супругов исполнить решение суда.

 

В ходе исполнительных действий судебными приставами-исполнителями было совершено принудительное выселение должников из ветхого жилья. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

 

Узнать о своих долгах, в том числе и неимущественного характера, можно посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области (r63.fssprus.ru).

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.