Матвеев добился увольнения членов избиркомов

О том, что в с. Рождествено после разоблачительного видео с прошедших выборов уволили всех членов избиркомов сообщает сайт samru.ru.


Решением территориальной избирательной комиссии Волжского района Самарской области освобождены досрочно все члены участковых избирательных комиссий участков № 0707 и № 0708 (село Рождествено).

 

Такое решение было принято на основании итогов проверки, проведенной рабочей группой облизбиркома после того, как депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев разместил у себя в блоге видеоролик «Как воровали голоса на выборах в Самарской области 18 сентября 2016 года, часть вторая».

 

Речь идет о записях с камер наблюдения, работавших на участках во время прошедших депутатских выборов. В частности, к примеру, на видео видно, как одни и те же люди голосуют там множество раз, иногда, перед очередным заходом, переодеваясь.

 

«В заключении рабочей группы указано на ряд нарушений требований действующего избирательного законодательства, допущенных членами УИК № 0707 и № 0708 при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года», — сообщает пресс-служба облизбиркома.

 

В результате все члены вышеуказанных участковых избирательных комиссий сложили свои полномочия. С 9 марта по 7 апреля будет осуществляться сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

 

Напомним, на днях стало известно о досрочном освобождении пяти членов участковой избирательной комиссии участка № 2506 (Железнодорожный район Самары). Председатель УИК, заместитель председателя, секретарь, а также два члена с правом решающего голоса сложили полномочия после проверки, проведенной по аналогичному поводу — видео «Как воровали голоса на выборах в Самарской области», размещенного в блоге депутата.

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.