Павлу Астахову хотят запретить въезд во Францию

Российские защитники прав детей попросили президента Франции Франсуа Олланда запретить въезд в страну омбудсмену Павлу Астахову. Причиной такого обращения правозащитной организации «Право ребенка» во главе с руководителем Борисом Альтшулером стало то, что уполномоченный по правам детей поддержал «закон Димы Яковлева».

 

«Павел Астахов очень любит кататься в эту страну к своей семье, поэтому должен прочувствовать на себе те эмоции, которые испытают сироты из России после лишения возможности жить с американскими родителями», — заявил правозащитник РСН.

 

По словам Б.Альтшулера, все цивилизованные страны таким образом должны отреагировать на цинизм российских чиновников и депутатов обеих палат Федерального собрания. «Они вправе закрыть свои границы для этих господ. Детей надо спасать, а Астахов своей рукой перекрыл возможность лечить детей. И надо просить помощи у кого угодно, даже у самого Господа Бога», — заявил глава организации «Право ребенка».

 

Отметим, ранее сегодня стало известно, что якобы проект омбудсмена П.Астахова «Россия без сирот» лишился внимания российских властей. Эта программа «бесполезна» и направлена лишь на «пиар» уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, сообщил «Известиям» источник в Кремле.

 

Напомним, «закон Димы Яковлева» действует с 1 января. В соответствии с нормативным актом, устанавливается полный запрет на усыновление российских сирот американскими подданными.

 

 http://top.rbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.