Отца, неоднократно судимого, посадили за неуплату алиментов

ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ 7 МЕСЯЦЕВ В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА


Благодаря работе судебных приставов-исполнителей Управлением ФССП России по Самарской области неоднократно судимый житель г.Самары Дмитрий отметит трехлетие своей дочери в тюрьме. Как сообщает пресс-служба УФССП России  по Самарской области, 23-летнего самарца взяли по стражу прямо в зале суда.

 

В 2009 году, будучи несовершеннолетним, он уже отбывал наказание в воспитательной колонии за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ) и угон с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (ч.4 ст.166 УК РФ). Вскоре Дмитрий был осужден и за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Наказание он отбывал в воспитательной колонии. В 2013-ом в «послужном списке» Дмитрия появился разбой (ч.2 ст.162 УК РФ), его освободили условно-досрочно (п. «б» ч.7 ст. 79 УК РФ), и с учетом предыдущего приговора (ст. 70 УК РФ «Назначение наказания по совокупности приговоров») ему присудили 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, летом 2015 года неотбытую часть наказания в исправительной колонии общего режима ему заменили на ограничение свободы соком на 1 год 6 месяцев 10 дней с запретом на выезд за пределы г.Самары и явкой в специализированный орган дважды в месяц.

 

Между тем, в 2013 году у Дмитрия родилась дочь. Прожив с женой и ребенком недолгое время, семья Дмитрия распалась. Жена подала на алименты. Согласно судебному приказу, Дмитрий обязан был выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ? части всех своих доходов ежемесячно, начиная с сентября 2015 года до совершеннолетия ребенка. Должник неоднократно предупреждался судебными приставами-исполнителями УФССП России по Самарской области об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Дмитрий никакой оплаты так и не произвел, иной материальной помощи ребенку не оказал.

 

В целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, судебные приставы направились в суд. Суд посчитал вину Дмитрия по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) доказанной.

 

В результате с учетом предыдущих судимостей, Дмитрий приговорен к 7 месяцам лишения свободы. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде на содержание под стражей прямо в зале суда немедленно.

 

Узнать о задолженности и при наличии – оплатить ее можно через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Самарской области по ссылке r63.fssprus.ru.

 


 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.