Опять смертельное ДТП

В Самаре участились случаи наезда на пешеходов, зачастую результатом ДТП становиться смерть пострадавших.

Так, смертельное ДТП произошло 19.12.2018 г. в 07:45мин в Красноглинском районе Самары.

Женщина-водитель 1996 г.р., управляя автомобилем Ваз21099 следуя по Красноглинскому шоссе со стороны квартала №2 п. Мехзавод в направлении п. Озерки и напротив д.20»б2 квартала №15 п. Мехзавод совершила наезд на пешехода. По версии полицейских пожилая женщина 1943 г.р., перебегала проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, в неустановленном месте.

Смертельное ДТП

В результате ДТП пешеход получила серьезные телесные повреждения, срочно была доставлена в лечебное учреждение, где, несмотря на усилия врачей, скончалась в операционной.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, зафиксировали недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дороги в виде отсутствия освещения, установили и опросили очевидцев. Провели иные действия для документирования ДТП. По собранным материалам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В тот же день, 19 декабря в Самаре мужчина на Land Cruiser летел на «красный» и сбил женщину.

Случилось это в половине одиннадцатого.  53-летний водитель ехал на Toyota в сторону проспекта Кирова от Краснодонской по Черемшанской. При повороте он не пропустил даму, которая переходила дорогу по пешеходному переходу 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.