Один из голодающих в Новосибирске активистов госпитализирован

В новосибирском штабе коалиции 12-й день в знак протеста против решения облизбиркома и ЦИК голодают глава избирательного штаба коалиции Леонид Волков и два лидера областного списка партии Егор Савин и Сергей Бойко.

 

«Скорая помощь» увезла в больницу одного из активистов оппозиционной Демократической коалиции на базе партии ПАРНАС, которые 12 день голодают в Новосибирске в знак протеста против решения облизбиркома не регистрировать список кандидатов на выборах в Заксобрание региона. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter глава избирательного штаба партии Леонид Волков.

 

Ранее избирком Новосибирской области отказал в регистрации списка Демократической коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Партийцы подали жалобу в Центризбирком с требованием пересмотреть решение, однако 7 августа ЦИК признал отказ законным.

 

В новосибирском штабе коалиции 12-й день в знак протеста против решения облизбиркома и ЦИК голодают глава избирательного штаба коалиции Леонид Волков и два лидера областного списка партии Егор Савин и Сергей Бойко, еще три активиста присоединились к ним 30 июля.

 

«Второй раз «скорая помощь» в штабе, у Сергея Бойко давление за 150″, — написал Волков, позже со слов самого Бойко сообщив, что по итогам анализов его переводят в реанимацию. Продолжит ли Бойко голодовку — неизвестно.

 

Ранее избирком Новосибирской области отказал в регистрации списка Демократической коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Партийцы подали жалобу в Центризбирком с требованием пересмотреть решение, однако 7 августа ЦИК признал отказ законным. В новосибирском штабе коалиции 12-й день в знак протеста против решения облизбиркома и ЦИК голодают глава избирательного штаба коалиции Леонид Волков и два лидера областного списка партии Егор Савин и Сергей Бойко, еще три активиста присоединились к ним 30 июля.

 

Как сообщалось ранее, 5 августа «скорая помощь» из-за плохого самочувствия увезла одного из координаторов штаба Демократической коалиции, который прекратил голодовку.

 

В середине апреля стало известно, что ПАРНАС и «Партия прогресса» Алексея Навального договорились о формировании единых списков кандидатов на предстоящих в ближайшие два года выборах, в том числе на думских выборах 2016 года. К коалиции примкнули «Демократический выбор», Партия 5 декабря и Либертарианская партия России.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.