Команда Открытого правительства покорила Западный Эльбрус

Команду возглавил министр Открытого правительства Михаил Абызов. Западный Эльбрус — самая высокая вершина Европы, высота горы составляет 5642 метра.

 

Команда Открытого правительства во главе с министром Михаилом Абызовым совершила восхождение на Западный Эльбрус в честь Дня физкультурника, который отмечается 8 августа, сообщает в субботу пресс-служба Открытого правительства.

 

«В стороне от этого праздника не осталось и Открытое правительство, команда которого во главе с министром РФ Михаилом Абызовым совершила восхождение на самую высокую вершину Европы — Западный Эльбрус. Высота горы составляет 5642 метра», — говорится в сообщении.

 

В сообщении отмечается, что Эльбрус входит в список высочайших вершин планеты «Семь вершин», и восхождение на нее несет много опасностей, основными из которых являются многочисленные ледниковые трещины и погодные условия. Ежегодно, по разным оценкам, при восхождении гибнет от пятнадцати до двадцати человек, говорится в сообщении.

 

«Пропаганда здорового образа жизни — важная совместная задача власти и общества, для чего очень важно личное участие и личный пример!», — комментирует восхождение министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

 

Также в сообщении пресс-службы говорится, что физическая культура и спорт — важнейшее направление социальной политики государства. Кроме того, в соответствии со «Стратегией развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года» доля граждан РФ, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в 2015 году должна составить не менее 30% от общего числа граждан, а в 2020 году — не менее 40%, что соответствует показателям экономически развитых государств мира.

 

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.