Николай Меркушкин зарегистрирован в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области

В четверг, 7 августа, на очередном заседании областной избирательной комиссии состоялась регистрация врио губернатора Николая Меркушкина в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области. Сразу после заседания состоялась встреча главы региона с членами облизбиркома.

 

«Комиссия приняла единогласное решение зарегистрировать вас в качестве кандидата на пост губернатора», — сообщил председатель облизбиркома Вадим Михев Николаю Меркушкину и вручил ему удостоверение кандидата.

 

Михеев также отметил, что сегодня был полностью сформирован список участников предстоящих 14 сентября выборов: за пост высшего должностного лица губернии поборются пять кандидатов. Конкуренцию Николаю Меркушкину составят справоросс Михаил Маряхин, член фракции КПРФ Михаил Матвеев, Михаил Белоусов (ЛДПР) и Валерий Синцов («Патриоты России»).

 

Николай Меркушкин заверил членов комиссии, что будет вести свою предвыборную кампанию исключительно в рамках правового поля, и обратил внимание облизбиркома на ряд вопросов, которые могут повлиять на ход выборов.

 

«Согласно социологическим исследованиям, 17% жителей Самарской области не знают, что в сентябре состоятся выборы такого уровня. Эти люди не читают газет, не смотрят телевизор. Кроме того, часть населения, особенно в крупных городах (таких, как Самара и Тольятти), попросту не хотят приходить на участки. Необходимо сделать так, чтобы волеизъявление граждан было действительно всенародным», — сказал Николай Меркушкин.

 

Вадим Михеев сообщил, что члены ОИК ведут активную разъяснительную работу среди населения: в ближайшее время на улицах появятся баннеры и перетяги, извещающие о дне выборов, достигнута договоренность с сотовыми операторами об информировании граждан, будут голосовые объявления и в общественном транспорте. Естественно, всем жителям Самарской области придут и персональные приглашения на выборы. «Мы стараемся работать по всем направлениям», — заверил Николая Меркушкина председатель облизбиркома.

 

Также Вадим Михеев сообщил, что на очередном заседании комиссии 12 августа будет утвержден бюллетень, который избиратели получат на участках 14 сентября, всего будет отпечатано около 2,5 млн экземпляров. Кроме того, будет проведена жеребьевка бесплатного эфирного времени на местных телеканалах и площадей в печатных СМИ.

 

Также облизбирком решил увеличить время для досрочного голосования с 20:00 до 22:00, проголосовать можно будет за 10 дней до даты выборов в территориальной избирательной комиссии, а за три дня — в участковой.

Волга Ньюс

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.