Не платите? Зря. Судебные приставы придут к вам!

Евгений П., не выплачивавший алименты своему ребенку больше года, избегал встречи не только с сыном, но и с судебными приставами-исполнителями. Работники ведомства сами пришли к должнику.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области, житель Промышленного района г. Самары почти полтора года не выплачивает своему сыну алименты. За это время Евгений П. успел накопить долг свыше 243 тысяч рублей. Не смотря на все предупреждения со стороны судебных приставов о грозящей Евгению ответственности (ст. 157 УК РФ), мужчина серьезности ситуации не осознал и не спешил погашать долг перед собственным ребенком.

 

В ходе профилактической беседы с матерью должника судебные приставы-исполнители выяснили, что мужчина нигде не работает, продолжительное время употребляет крепкие алкогольные напитки и ведет аморальный образ жизни, кроме того, не считает себя отцом ребенка. В рамках исполнительного производства, судебные приставы направились к мужчине домой. Работниками ведомства был составлен акт описи и ареста микроволновой печи, находящейся в собственности мужчины. Должник произвел реализацию имущества самостоятельно, передав бытовую технику, оцененную в 1,5 тысячи рублей, своей бывшей супруге в счет погашения задолженности. Теперь Евгению П. необходимо выплатить взыскателю оставшуюся сумму. В случае если этого не произойдет, то судебные приставы арестуют телевизор и другое более ценное имущество. Более того, ему грозит ответственность по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), и даже уголовное преследование по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.