Не заплатил алименты — лишат права управления авто

Судебным  приставам-исполнителям Красноярского района Самарской области пришлось применить очередное ограничение. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области, ограничили Евгения С. в специальном праве управления транспортным средством в связи с задолженность по алиментам в размере почти 80 тысяч рублей.


Чтобы побудить должника выполнить свои обязанности по содержанию собственного ребенка, судебные приставы-исполнители Красноярского района применили в отношении Евгения С. одну из мер, имеющуюся в арсенале Службы. Должник сразу же оплатил свой долг в полном объеме, а исполнительное производство было окончено.

 

Стоит напомнить, что Закон №340-ФЗ вступил в силу 15 января 2016 года. Согласно ему временное ограничение на пользование специальным правом выносится судебным приставом-исполнителем до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. При этом такое ограничение не может применяться, если размер задолженности по исполнительным документам составляет менее 10 тысяч рублей.

 


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.