На Пасху возле ворот главного храма Самары прорвало теплотрассу

Самарский блогер написал о ЧП, случившемся на Пасху возле ворот главного храма Самары — Покровского кафедрального собора, где произошла очередная коммунальная авария, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 

«Не успели чиновники самарской горадминистрации привезти из Иерусалима Благодатный огонь и доставить оный в Покровский кафедральный собор, как высшие силы намекнули: «не тем занимаетесь, господа хорошие!», — рассказал блогер darth_biker в своем посте «Господь не фраер, он все видит!» (стиль и орфография сохранены, прим. ИА REGNUM). — Прямо перед воротами главного храма Самары возник разлом в преисподнюю и перекресток ЛенинскаяНекрасовская залило кипящей серой кипятком. Прорвало трубу теплотрассы, горячая вода размыла грунт. Интересно, поймут ли чиновники намёк? В Самаре регулярно появляются провалы, туда постоянно кто-то или что-то падает. Может, вместо чартеров в Израиль было бы лучше направить бюджетное бобло на решение этой проблемы? Как мне кажется, Господь достаточно тщательно подобрал место и время этой аварии, чтобы его позиция по данному вопросу была предельно ясна». Блогер опубликовал фотографии, зафиксировавшие коммунальную аварию.

 

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на минувшей неделе житель Самары написал в Twitter главе города Дмитрию Азарову: «Нормально так летаете. В Штутгарт за полмиллиона вчетвером. Не обнаглели?». И отправил ему ссылку сайта Госзакупок. Мэр, давая понять, что не в курсе, отреагировал так: «Разобраться, отменить, доложить», и указал, что дает это поручение своему первому заместителю Виктору Кудряшову и руководителю аппарата городской администрации Владимиру Терентьеву. В этой связи стоит отметить, что на сайте Госзакупок 15 апреля размещена следующая информация. «Заказчик — департамент финансов администрации городского округа Самара. Оказание услуг по обеспечению администрации Самары авиабилетами на международные авиалинии по маршруту Самара — Франкфурт — Штутгарт — Франкфурт — Самара в количестве 4 штук (4 бизнес-класса) в период с 16 по 20 мая 2014 г. Стоимость заказа 466 тыс. 920 рублей. Источник финансирования — бюджет Самары. Ответственное должностное лицо (руководитель контрактной службы) В.Н.Терентьев».

ВСЕ НОВОСТИ…

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.