На ГТРК «Самара» заканчивается глобальная реконструкция студии!

Несколько месяцев подряд ведущие специалисты страны работали над преображением новостной студии ГТРК «Самара». Уже совсем скоро в строй вступит новый аппаратно-студийный комплекс высокой четкости.

Какое еще искусство способно за 3 секунды пронести зрителей по волнам истории, длиною в 16 лет? Только телевидение! Оно отражает жизнь. Меняет человека. Человек создает технологии, которые меняют телевидение. Такова диалектика развития. На ГТРК «Самара» заканчивается глобальная реконструкция. Уже совсем скоро в строй вступит новый аппаратно-студийный комплекс высокой четкости.

«Это стало возможным при государственной поддержке. И в очередной раз, холдинг ВГТРК демонстрирует здесь передовые технологии, которые внедряются не только на федеральных каналах, но и в крупнейших регионах Российской Федерации. И, конечно, Самара в это число обязательно входит. Мы внедряем передовые технологии, которые позволят нам сегодня производить съемку, хранить и обрабатывать контент исключительно в формате высокой четкости. И, конечно, это новые профессиональные компетенции для наших сотрудников, это огромная мотивация, и я абсолютно уверена, что это будет большим удовольствием от просмотра наших программ у наших телезрителей», — рассказала директор ГТРК «Самара» Елена Крылова.

Новейшие инженерные и дизайнерские решения. Лучшие зарубежные практики и оборудование, созданное в рамках импортозамещения. Все самое современное в мировой индустрии новостей будет интегрировано для производства главной информационной программы региона «Вести-Самара».

Несколько месяцев подряд ведущие специалисты страны работали над преображением новостной студии ГТРК «Самара». Как же выглядит съёмочный павильон, зрители узнают уже совсем скоро — пока это тайна.

За реконструкцией сердца телерадиокомпании жители региона могли наблюдать в режиме реального времени на сайте tvsamara.ru. Так приоткрылось телевизионное закулисье. От демонтажа до установки передового инженерного оборудования, стола ведущего с многофункциональной подсветкой.

новая студия ГТРК Самара
На фото слева Антон Симани, автор дизайн-проекта реконструкции новостного съёмочного павильона ГТРК «Самара», а справа Игорь Говоров, руководитель компании по производству студийных и театральных декораций

«Это современный тренд, он широко используется в студийном, в шоу-бизнесе, в декорациях. Наполнение здесь изрядное, то есть она заполнена светом вся», — сказал руководитель компании по производству студийных и театральных декораций Игорь Говоров.

Художники заложили в проект: отражающий пол, лайт-боксы и, конечно, объёмные экраны. Свет в павильоне будет меняться в зависимости от времени суток. «Вести Самара» — настоящий завод по производству новостей, торжественно откроет свой новый конвейер в формате FULL HD уже в ноябре.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.