Мужчина, открывший стрельбу с балкона в Самаре, госпитализирован

Житель Самары, 10 января открывший беспорядочную стрельбу по прохожим с балкона дома на ул. Ерошевского, после задержания был госпитализирован в больницу, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

 

По словам представителя полиции, 35-летний мужчина признал, что стрелял «в сторону Волги» именно он. При этом в отношении мужчины не избиралась мера пресечения и он не обладает официальным статусом задержанного.

 

В связи с каким недугом подозреваемый в хулиганстве оказался в стационаре правоохранители не уточняют. Ранее сообщалось, что мужчина накануне инцидента злоупотреблял алкоголем.

 

Напомним, утром 10 января мужчина открыл стрельбу с балкона своей квартиры из зарегистрированного на него ружья «Сайга». Прибывшие на место полицейские изъяли оружие. По факту происшествия было возбуждено дело по статье «Хулиганство».

 

Примерно в это же время в одно из медицинских учреждений обратились два жителя Самары: 24-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Как сообщало региональное ГУ МВД, в ходе осмотра врачи диагностировали у обратившихся незначительные рассечения кожного покрова, «происхождение которых не установлено». После осмотра молодые люди были отпущены домой.

 

Правоохранители не говорят о личности стрелка, ссылаясь на закон о персональных данных.

 

В то же время депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн 11 января сообщил, что стрелял некто «ресторатор Борисов».

 

«Стрелявший в людей в Самаре ресторатор Борисов должен немедленно быть взят под стражу и уволен с работы!» — написал Хинштейн в твиттере.

 

По данным одного из блогеров, стрелком является управляющий рестораном «Чешский дворик» Сергей Борисов. Также блогер утверждает, что примерно год назад Борисов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял по окнам здания «Панорама».

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.