Московские бизнесмены намерены построить мини-НПЗ в Волжском районе

В Волжском районе появится еще один НПЗ — вслед за подконтрольным Роману Трушеву холдингом «ПетРоНефть», строящим завод рядом с селом Николаевка, собственное предприятие по соседству решила возвести семья бизнес-омбудсмена по Московской области Владимира Головнева, сообщает «Самарское обозрение».

Как стало известно изданию, новый, пока еще строящийся завод будет носить статус мини-НПЗ. Разместится он в 6,3 км восточнее села Воскресенка. Информация о технических параметрах будущего предприятия не оглашается.

Предварительный объем инвестиций в проект по состоянию на прошлый год оценивался в 600 млн рублей.

Сейчас процесс находится на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Реализацией проекта занимается ООО «Восток-Ойл», зарегистрированное в октябре 2014 года в Самаре по адресу: ул. Чапаевская, 100. Его единственным учредителем значится Дмитрий Головнев, который одновременно является президентом московской Ассоциации «Восток-Сервис» и руководителем нескольких аффилированных с этой группой организаций.

ГК «Восток-Сервис» известна в России и за рубежом как крупнейший разработчик, производитель и поставщик спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, инструмента и сопутствующих товаров. Ее создатель и бенефициар — экс-депутат Госдумы РФ, ныне уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев, родной брат Дмитрия Головнева.

Возглавляет «Восток-Ойл» Игорь Воронцов, который одновременно руководит самарским представительством «Восток-Сервиса» и является его совладельцем. Воронцов с конца 2013 по конец 2014 г. возглавлял ООО «Яр-Ойл», подконтрольное семье бывшего депутата Самарской губдумы Рината Ягудина. «Яр-Ойл» владел мини-НПЗ мощностью 100 тыс. тонн в поселке Стромилово Волжского района. В 2013 году владельцы «Яр-Ойла» выставили свой бизнес на продажу за 800 млн рублей.

Выход на самарский рынок мини-НПЗ «Восток-Ойла» может осложниться проблемами с разрешительной документацией. По информации «Самарского обозрения», компании пока не удается получить главный документ, предваряющий начало работы установки: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Попытка получить необходимый документ была предпринята в марте, но оказалась неудачной. 26 марта первый заместитель главы администрации м.р. Волжский отказал компании Дмитрия Головнева в выдаче разрешения. В настоящее время «Восток-Ойл» пытается обязать выдать ему документ в судебном порядке.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.