Митрополит Сергий назвал студентку свинюшкой и невеждой

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий (в миру Виктор Моисеевич Полеткин) пользуется автотранспортом администрации Самарской области, который содержится за счёт регионального бюджета. Данная услуга прописана в соответствующем официальном положении.

Об этом в довольно раздражённой манере сообщил сам Владыка Сергий на встрече со студентами в Самарском государственном экономическом университете в минувшую пятницу. Встреча называлась «Православные традиции в жизни молодых людей».

Отвечая на вопрос студентки, которая используя молодёжный сленг, спросила митрополита, почему он ездит на «такой крутой иностранной тачке», священник довольно резко ответил девушке буквально следующее: «Она просто невежда. Вот тачка крутая, да. Мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Мне администрация области выделила. Я не оправдываюсь, но просто она свинюшка такая была, она просто не имеет меры и корректности нет. Невежда просто».

Главный же тезис выступления митрополита заключался в том, что чем «больше храмов — тем меньше тюрем, нравственность и духовность — вот главные столпы, на которых держится мир». А сопровождавший Сергия архимандрит Евгений Шестун заверил студентов, что «церковная жизнь нисколько не противоречит научно-техническому прогрессу».

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.