Минтруд предложил увеличить майские праздники

Минтруд подготовил проект постановления правительства РФ о переносе выходных дней в 2018 году, согласно которому предлагается перенести два выходных дня, попадающих на новогодние каникулы, на дни после празднования 8 марта и Первомая.

 

«Предлагается выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 марта (пятница) и 2 мая (среда)», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления, размещенной на портале федеральных нормативных актов.

 

Как отмечают в министерстве, предполагается, что новогодние каникулы начнутся в субботу, 30 декабря 2017 года, и продолжатся до 8 января 2018 года включительно.

 

«Также предлагается перенести дни отдыха с субботы, 28 апреля, субботы, 9 июня, и субботы, 29 декабря, на понедельник, 30 апреля, понедельник, 11 июня, и понедельник, 31 декабря, соответственно», — отмечают в министерстве.

 

В целом, как отмечают в министерстве, в связи с празднованием Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать с пятницы, 23 февраля, по воскресенье, 25 февраля, включительно, а в связи с празднованием Международного женского дня у россиян будут четырехдневные выходные с 8 марта (четверг) по 11 марта (воскресенье) включительно.

 

Что касается майских праздников, то к Первомаю выходные начинаются с воскресенья, 29 апреля, и пройдут до 2 мая (среда) включительно, а праздник Дня Победы, 9 мая, в будущем году приходится на среду.

 

По случаю Дня России в будущем году у россиян будет три выходных дня подряд — с 10 июня (воскресенье) по 12 июня (вторник) включительно, а в связи с празднованием Дня народного единства выходные дни будут с субботы, 3 ноября, по понедельник, 5 ноября, включительно.


Минтруд подготовил график выходных и праздничных дней в 2018 году

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект о переносе выходных в 2018 году, в котором новогодние праздники планируются с 30 декабря по 8 января, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

 

Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в четверг, направлен председателю правительства Дмитрию Медведеву.

 

Согласно документу, россияне в 2018 году будут отдыхать по следующему графику: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая, 9 мая, с 10 по 12 июня, с 3 по 5 ноября.

 

В Минтруде объясняют причину переноса тем, что в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными.

 

«Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно», — отметили в пресс-службе.

interfax.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.