Людмила Алексеева предложила создать атеистические дружины

Агентство Space Adventures совместно с Роскосмосом организует полет очередного космического туриста – его имя станет известно позднее. По некоторым данным, следующим посетителем МКС может стать британская певица, бывшая супруга знаменитого композитора Эндрю Ллойда Уэббера Сара Брайтман. Об этом сообщил РБК источник в ракетно-космической отрасли.

По данным западных СМИ, приблизительно месяц назад 52-летняя С.Брайтман получила доступ к тренировкам в российском Центре подготовки космонавтов. Певица может отправиться в космос уже в 2015г.

В то же время в пресс-службе Роскосмоса заверили РБК, что у ведомства на данный момент нет никаких письменных договоренностей со Space Adventures.

Имя нового туриста будет объявлено приблизительно через месяц. В любом случае, туристические полеты в космос возобновятся в 2013г. Точная дата предстоящего полета также пока не известна.

С.Брайтман является одной из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Популярность пришла к ней благодаря участию в мюзиклах «Кошки» и «Призрак оперы». В настоящее время она известна как обладательница более 180 золотых и платиновых музыкальных наград в 40 странах мира. Певица дважды выступала на открытии Олимпийских игр (1992 и 2008гг.) и на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010г.

Сотрудничество Роскосмоса с компанией Space Adventures началось в 2001г: эру космического туризма открыл американский предприниматель и мультимиллионер Дэннис Тито. Он прибыл на МКС 28 апреля 2001г. и 128 раз обогнул земную орбиту, причем каждый виток стоил ему 150 тыс. долларов. После Д.Тито в космос были отправлены еще семь туристов, в том числе американский миллионер Чарльз Симонии, совершивший два полета.

Последняя отправка туриста в космос была произведена в 2009г.: тогда на орбиту вылетел канадский миллиардер и основатель цирка Cirque du Coleil Ги Лалиберте.

В настоящее время МКС является единственной площадкой для космического туризма. «Путевка» на станцию стоит порядка 30 млн долларов США.

 

http://top.rbc.ru

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.