Лучший инспектор ДПС ГИБДД г. Самара. Кто же он?

В Самаре подвели итоги ежегодного конкурса на звание лучшего инспектора ДПС, сообщает референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Ильдар Хужин.


Конкурс профессионального мастерства «Лучший инспектор ДПС ГИБДД», который проводился среди сотрудников дорожно-патрульной службы органов внутренних дел Самарской области, был нацелен на совершенствование профессиональных знаний, навыков и умений автоинспекторов, выявление лучших по профессии, выработку у полицейских устойчивых навыков действий в экстремальных ситуациях.

 

К участию во втором туре были допущены победители первого этапа конкурса профессионального мастерства, показавшие лучшие результаты на соревнованиях городского и районного уровня. Второй этап проводился в областной столице в период с 18 по 19 июня 2014 года.

 

Участники конкурса соревновались в знании Правил дорожного движения, показывали уровень огневой и физической подготовки. Также инспекторам ГИБДД было необходимо продемонстрировать навыки фигурного вождения патрульного автомобиля: офицерам полиции требовалось не только безошибочно проехать сложные фигуры слалома, но и уложиться при этом в минимальное время. Именно такими разносторонними навыками и умениями должны обладать инспекторы дорожно-патрульной службы для того, чтобы успешно выполнять сложные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и защите законных прав и интересов граждан.


По итогам конкурса профессионального мастерства призовые места распределились следующим образом:

 

3 место занял инспектор полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Юрий Плотников,

 

2 место занял инспектор ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Пестравский» Андрей Крупенин,

 

1 место занял инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Волжскому району Денис Романов.

 

Ценные подарки и дипломы победителей офицерам полиции вручил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов. На торжественной церемонии подведения итогов конкурса профессионального мастерства полковник полиции отметил: «Такие мероприятия очень важны и полезны, именно в таких условиях мы определяем наши сильные и слабые стороны и, соответственно, реализуем мероприятия, направленные на дальнейшее совершенствование процесса обучения и повышения профессиональной квалификации наших сотрудников».

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.