Лукашенко устроил Жерару Депардье урок ручной косьбы

Встреча в неформальной обстановке президента Белоруссии Александра Лукашенко и французского актера Жерара Депардье закончилась уроком ручной косьбы: президент научил актера навыкам обращения с ручной косой

 

Беседа президента Белоруссии Александра Лукашенко и французского актера Жерара Депардье о мерах по поддержке сельского хозяйства в современных условиях закончилась небольшим уроком: белорусский президент обучил Депардье навыкам обращения с ручной косой.

 

«Глава государства провел для Жерара Депардье краткую экскурсию по территории официальной резиденции Президента Республики Беларусь «Озерный» в Острошицком городке, ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники, обучил навыкам ручной косьбы», — говорится в сообщении пресс-службы президента Белоруссии. ?

 

В сообщении отмечается, что встреча проходила в неформальной обстановке. Президент и актер, который занимается также виноделием, поговорили о технологиях выращивания экологически чистых продуктов питания, а также о перспективах сотрудничества двух стран в сфере культуры.

 

Днем ранее, как сообщает агентство БЕЛТА, Депардье посетил сельскохозяйственное предприятие «Озерицкий-Агро» в Смолевичском районе. По итогам поездки, отмечает агентство, Депардье назвал Белоруссию «маленькой Швейцарией». «В каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно», — цитирует актера агентство.

 

В 2013 году французский актер получил российское гражданство. Кроме того, в 2012 году сообщалось, что Депардье приобрел виноградники в Бахчисарайском районе Крыма, однако спустя год тогдашний советник председателя Совета министров Крыма по внедрению экономических реформ Валерий Кравец опроверг эту информацию.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.