Кто имеет право использовать символику «Самарский продукт»

Предприятиям Самарской области присвоена региональная символика «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области»

В министерстве промышленности и торговли Самарской области состоялось вручение представителям предприятий свидетельств, дающих им право использовать символику «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». Среди них ИП Мурзакова О.М., ИП Харуллову Р.Н., ООО «Дуслык», ООО «Племенной завод «Дружба», ООО «Сызранский рыбокомбинат № 1», ООО «Волгаплодторг», ООО «Шатлык», ООО «Бекон», ООО «Юледокс».

К слову, в июле 19 года между Правительством Самарской области и крупными торговыми сетями подписан ряд соглашений о сотрудничестве. И теперь самарские товары и продукты, произведенные на территории региона выходят на федеральный уровень.

Самарский продуктТоварные знаки Самарской области были разработаны по поручению Главы региона Дмитрия Азарова с целью повышения конкурентоспособности местной продукции. Наличие на товаре региональной символики способствует привлечению внимания потребителей к товарам, произведенным в регионе, расширению рынков их сбыта. Все это особенно актуально для мелких и средних производителей, фермеров и ремесленников.

Отметим, что региональную символику не стоит путать со знаком добровольной сертификации «Самарское качество», которая распространяется исключительно на сферу производства продуктов питания и говорит о соответствии ГОСТам. Товарный знак выдается бесплатно. Главным условием для его присвоения является наличие производства в Самарской области.

Напомним, что прием заявок на получение разрешения на присвоение региональной символики «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области» осуществляется департаментом торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области по адресу:

г. Самара, ул. Невская, д.1, каб.811, телефон 337-54-85.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.