Красноярских чиновников увольняют за обрушение дорожной стены

Рухнувшая опорная стена красноярской дороги сделала безработными двух чиновников городской администрации. Сегодня уволены глава Управления по ГО и ЧС Валерий Коротков и директор Единой диспетчерской службы «005» Николай Грушевский.

Под чиновниками красноярской администрации после обрушения дорожной конструкции зашатались стулья, сегодня уволены еще два человека. Своего поста лишился Валерий Коротков, руководивший Управлением по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города. Также в отставку отправлен директор Единой диспетчерской службы «005» Николай Грушевский.

 

О кадровых решениях сообщил глава Красноярска Эдхам Акбулатов на заседании комиссии по ЧС, которая разбирается с обрушившейся подпорной стеной на проспекте Свободном, передает ИТАР-ТАСС. Мэр города напомнил, что это уже не первые увольнения. Ранее отстранен от должности гендиректор «Красмостдоринжа» Александр Ковригин, отвечавший за объект, свое кресло освободил и глава Департамента городского хозяйства Олег Гончеров.

 

На проспекте Свободный в районе железнодорожного путепровода в пятницу рухнула подпорная стена, которая ограничивала проезжую часть одной из главных транспортных артерий города. Под завалами спасатели нашли машину, а в ней — тела двух погибших. Возбуждено уголовное дело п статьям «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и «Халатность».

 

http://www.ntv.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.