Кому платить за газ?

Поставщик газа в жилые дома - ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - распространил сообщение о том, что с текущего месяца будет напрямую собирать деньги с населения, без посредников в виде компаний "Самарагаз" и "СВГК".

О том, что самарцы могут получить две квитанции за газ, и кому теперь за газ платить, сообщает портал Samru.ru.

Жители Самарской области получат квитанции за январь от ООО «Газпром межрегионгаз Самара» — с новым расчетным счетом.

Однако при этом в компании заявили, что люди могут получить и двойные квитанции — и от поставщика, и от «старых» посредников.

«В случае получения дублирующих квитанций от ООО «СВГК» и АО «Самарагаз» оплате подлежат только квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Самара», — говорится в официальном сообщении компании от 10 января. — Платежи за газ за январь 2019 г. и последующие месяцы, произведенные по квитанциям ООО «СВГК» и АО «Самарагаз», в счет оплаты газа зачислены не будут и приведут к образованию долга».

 

Между тем, на сайтах компаний «СВГК» и «Самарагаз» в настоящее время размещены объявления с пожеланием о «крепком здоровье» в новом году и практически одинаковым текстом:

ОАО «Самарагаз» («СВГК»)  информирует, что  ранее заключенные  договоры  газоснабжения продолжают действовать в 2019 году. Передача показаний и оплата за газ осуществляется по тем же  реквизитам  в  адрес  ОАО  «Самарагаз» («СВГК») и в те же сроки».

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.