Кандидаты на пост главы Фонда капремонта в Самаре провалили экзамены. В очередной раз…

В Самаре кандидаты на пост главы Фонда капремонта в очередной раз провалили экзамены, сообщается на сайте Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

Очередной конкурс, в ходе которого должны были выбрать нового руководителя Фонда капитального ремонта Самарской области, признан несостоявшимся, так как никто из кандидатов не смог пройти тестирование на знание законодательства.

На пост руководителя НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» претендовали четыре кандидата, прошедшие первое испытание на соответствие квалификационным требованиям: исполняющий обязанности гендиректора Фонда капремонта Сергей Тишин, депутат Октябрьского райсовета Самары и секретарь Октябрьского райкома КПРФ Максим Федоров, гендиректор ООО «ПЖРП № 11» Александр Шлямов и Владимир Иевлиев.

Все четверо за один час должны были правильно ответить на 45 из 50 вопросов теста, однако ни один из кандидатов на должность руководителя фонда капремонта не набрал минимального проходного балла.

На сайте министерства приведен типовой перечень вопросов для подготовки к тестированию на знание регионального законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме:

Напомним, до августа прошлого года областной Фонд капремонта возглавлял Андрей Чибисов. Тогда собираемость взносов на капремонт по Самарской области не превысила 30%. В марте 2015 года фонд объявил аукцион на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser почти за 2 миллиона рублей. Тогда заявку подал только один участник — ООО «СамРЭК-Эксплуатация», дочерняя компания ОАО «СамРЭК», которую ранее возглавлял Андрей Чибисов. После того как информация о покупке стала публичной, фонд снова продал внедорожник.

В мае того же года Андрей Чибисов счёл, что депутат губдумы и член попечительского совета Фонда капремонта Михаил Матвеев задал ему вопросы, причинившие моральные страдания на сумму 100 тысяч рублей. Однако суд встал на сторону депутата, и Андрей Чибисов оплатил 30 тысяч судебных издержек.

В конце августа прошлого года Андрей Чибисов покинул свой пост, а исполняющим обязанности главы Фонда капремонта был назначен его первый заместитель Сергей Тишин.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.