В Самарской области чапаевские приставы арестовали телевизор…

Чапаевские судебные приставы-исполнители провели рейд по должникам с одной из управляющих компаний. Арестован телевизор.

Должница Валентина считает визит судебных приставов-исполнителей ОСП Чапаевского района несправедливым, ведь она задолжала за коммунальные услуги всего лишь 27 тысяч рублей. Другие-то накопили и большую сумму. А значит, идти служители закона должны к ее соседям. Впрочем, закон есть закон и он одинаков для всех. Как для Валентины, так и для других должников.

Судебные приставы-исполнители выяснили, у хозяйки возможность платить есть, но вот желание – отсутствует. Чтобы оно появилось, арестовали лучшего друга семьи – телевизор. Старенькую «плазму» оценили в 5 тысяч рублей. Должница возмущена. Без телевизора и паззлы собирать не интересно, на столе возле голубого экрана очередная цветная головоломка.

Выдох облегчения после того, как узнала, арестованный телевизор остается дома, на ответственном хранении. Правда, теперь нужно срочно оплачивать долг. Иначе через 10 дней телевизор отправят на реализацию. И смотреть его будет кто-то другой… Валентина заявляет – заплатит весь долг сразу и больше копить квитанции не станет.

Судебные приставы-исполнители УФССП России по Самарской области отмечают, долги по ТЭК – непростая категория исполнительных производств. Всего же у них на исполнении находится свыше 12,5 тысяч исполнительных производств на общую сумму почти 2,5 миллиарда рублей в пользу организаций ТЭК. 11 тысяч исполнительных производств пришлось на должников — физических лиц. В общей сложности они должны топливно-энергетическим компаниям за электроэнергию, газоснабжение и отопление почти 400 миллионов рублей. За 4 месяца 2016 года судебные приставы-исполнители Самарской области окончили почти 3 тысячи исполнительных производств на общую сумму 480 миллионов рублей.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.