Из-за сильного снегопада Пермь встала в автомобильных пробках

Снегопады пришли и в Пермь, причем всерьез и надолго. Техника попросту не справляется с объемами из-за непрерывных осадков. Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант несения службы.

 

Путь из Чусового в Пермь у Александра сегодня занял в два раза больше времени. Если на трассе все было относительно спокойно, то уже в пригороде автомобилист столкнулся с заторами. А состояние дорог в самом краевом центре водителя и вовсе неприятно удивило. «Каша появляется. Нигде не посыпано», — делится автомобилист Александр Осипов.

 

По заверениям городских властей, расчисткой улиц занимаются более 180 единиц спецтехники. Правда, пока дорожные службы навести порядок на магистралях не могут. Интернет пестрит видео погодных аномалий с соответствующими комментариями.

 

Для того чтобы своевременно добраться до пункта назначения, большинству пермских автомобилистов стоит задуматься заранее. Сильный снегопад практически парализовал движение в Перми.

 

Метеорологи советуют автомобилистам воздержаться в ближайшие от поездок на частных машинах и отдать предпочтение общественному транспорту. Впрочем, последний тоже не застрахован от погодных коллизий. Даже большегрузным авто не под силу преодолеть сугробы на проезжей части.

 

«По информации пермского гидрометцентра, в ближайшие дни на большей части территории Пермского края ожидается сильный снегопад, метель и гололед», — рассказывает Андрей Карабин, начальник отдела мероприятий ГО и ЧС по Пермскому краю.

 

Аэропорт Большое Савино сейчас работает по фактической погоде. Пока все рейсы выполняются строго по расписанию. На железнодорожном транспорте все спокойно. Чего не скажешь о том, что происходит на городских автомагистралях. Четко прослеживаются аналогии с недавним дорожным коллапсом в столице и Подмосковье. Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант несения службы.

 

«На всех ключевых перекрестках города будут выставлены наряды ДПС для увеличения пропускной способности уличной дорожной сети», — отметил Алексей Бояршинов, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности движения УГИБДД г. Перми.

 

Александру сегодня предстоит обратный путь в родной Чусовой. Водитель реально оценивает перспективы путешествия. Уже сейчас очевидно, оно будет долгим. Учитывая дорожную обстановку, дай бог, к полуночи вернуться, говорит автомобилист.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.