Зэки Самары будут делать колбасу и сосиски

Зэки Самары будут делать колбасу и сосиски, новое производство планируется зпустить в Куйбышевском районе областной столицы, сообщает в воскресенье ГУФСИН РФ по Самарской области.

Этот новый производственный участок создан в июле 2014 года. Поставки намечены в учреждения системы исполнения наказаний региона, — говорится в сообщении.

Восемь осужденных трудятся на производстве. Цех обеспечивается теплом, электричеством и водой. Планируется, что ежемесячно будут производиться мясные изделия из говядины, свинины и мяса птицы. В ассортименте — сосиски, колбасы, буженина, бекон, грудинка, зельц. Начальник ГУФСИН России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Рамиз Алмазов считает, что создание цеха по выпуску мясных деликатесов — это еще один шаг по расширению производственной деятельности уголовно-исполнительной системы. Задействованные здесь осужденные получают зарплату, могут гасить судебные иски, а в дальнейшем, после освобождения, им легче будет трудоустроиться и социально адаптироваться в обществе.

Напомним, ранее в самарской колонии было запущено производство нового вида топлива. Рабочие трудятся в две смены ежедневно. Выпускают по две тонны в день. Средняя зарплата, которую они получают на руки в месяц — около 2,5 тыс рублей. Как правило, заключенные тратят ее в магазине при колонии: покупают продукты или товары первой необходимости.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.