Жители губернии будут защищены от подтопления

Вчера, 17 октября, состоялось очередное заседание правительства Самарской области. На нем была утверждена областная целевая программа по развитию водохозяйственного комплекса региона в 2013 — 2020 гг.

 

Одной из основных задач программы является повышение эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений, в том числе бесхозяйных. В связи с этим в губернии будет продолжена работа по сокращению количества бесхозяйных аварийных гидротехнических сооружений. По итогам программы к 2020 г. будет проведен капитальный ремонт 22-х и реконструкция 26-ти гидротехнических сооружений.

 

Еще одной задачей программы является строительство сооружений берегозащиты и берегоукрепления. Планируется построить 26 таких объектов, что позволит провести работы по укреплению береговой полосы общей протяженностью 68,9 км. Кроме того, будет проведена экологическая реабилитация участков поверхностных водных объектов. В рамках программы планируется расчистить 33 участка общей протяженностью по рекам 86 км.

 

Принятие программы поможет Самарской области претендовать на получение средств из федерального бюджета, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.