Дознание связало ранения двух молодых людей с выстрелами с балкона дома на ул. Ерошевского

В деле, возбужденном по факту стрельбы на ул. Ерошевского в Самаре 10 января, появились двое потерпевших, сообщает Волга Ньюс.

 

Напомним, подозреваемым по делу является управляющий рестораном «Чешский дворик» 35-летний Сергей Борисов. По предварительной версии он, будучи нетрезв, утром 10 января с балкона своей квартиры открыл беспорядочную стрельбу в сторону Волги из охотничьего карабина «Сайга». Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Во вторник, 13 января, он был взят под стражу.

 

Полицейские сообщали, что примерно в это же время в больницу за помощью обратились девушка и парень, получившие травмы рядом с местом стрельбы. При каких обстоятельствах были получены раны не указывалось, и со стрельбой пострадавшие прямо не увязывались.

 

На сегодня, по данным дознания, потерпевших в деле двое: Александр М. с огнестрельным ранением поясничной области и Дина З. с ушибами. В больницу они обратились около 7:00.

 

В это время полиция как раз устанавливала, из какой квартиры стреляли. К 11:00 правоохранители уже появились на пороге квартиры Сергея Борисова, который отсыпался после бурной ночи. В его квартире обнаружился пистолет и два охотничьих ружья, которые хранились не в сейфе, как положено по закону, а были спрятаны под кроватью, в шкафу и столе.

 

Интересно, что впоследствии следы дроби обнаружились и в подъезде, и в самой квартире Борисова. Под окнами дома нашли гильзы.

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.