Депутат расстрелял водителя на дороге в Санкт-Петербурге

Чиновник открыл стрельбу по автомобилю, не уступившему дорогу, и ранил из пистолета мужчину, который находился за рулем.

На мосту Володарского в Санкт-Петербурге очередной дорожный конфликт между водителями закончился стрельбой.

 

Мужчины не поделили дорогу и стали ссориться прямо на проезжей части. Когда словесные аргументы закончились, в ход пошло травматическое оружие. Виктор Матвеев, депутат муниципального образования «Пушкин», выхватил оружие и расстрелял авто обидчика.

 

— 27-летний Виктор Матвеев на Suzuki Jimny ехал по трамвайным путям, обходя пробку. Когда он хотел съехать на Ивановскую улицу, 32-летний водитель Volkswagen Tiguan Георгий Арсеньев не пропустил его, — рассказали в местном УВД.

 

Депутат счел такое поведение непростительным и решил проучить противника, управлявшего джипом. Виктор догнал авто и открыл огонь по его машине из травматического пистолета. Одна из пуль попала в водителя внедорожника.

 

— Пуля прошла по касательной в районе правой стороны груди, — продолжает собеседник. — Пострадавший был направлен в больницу, а стрелок задержан и после отпущен под подписку о невыезде.

В полиции Матвеев пояснил, что он сам пострадал от Арсеньева. По версии народного избранника, Геннадий догнал его и отобрал пистолет, после чего несколько раз выстрелил по машине. Сам Виктор от пуль не пострадал, зато был изуродован его автомобиль.

 

— Виктор Николаевич решил не прощать обидчику этой выходки и написал ответное заявление, — продолжает собеседник.

 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По итогам рассмотрения заявлений будет возбуждено уголовное дело.

http://lifenews.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.