Депутаты попросили Назарбаева назначить дату досрочных выборов президента

Депутаты Ассамблеи народа Казахстана (АНК) направили главе государства Нурсултану Назарбаеву обращение с просьбой о проведении внеочередных президента страны, передает РБК со ссылкой на издание «Новости-Казахстан».

 

«Мы, члены Совета Ассамблеи народа Казахстана, осознавая свою ответственность в качестве соратников президента Казахстана и истинных патриотов своей родины, обращаемся к народу Казахстана. Ассамблея народа Казахстана выступает с инициативой о проведении досрочных президентских выборов», – заявил депутат Жуматай Алиев. АНК попросила Назарбаева назначить дату внеочередных выборов.

 

Алиев обратился ко всем политическим партиям с просьбой поддержать данную инициативу. «Проведение внеочередных выборов президента страны позволят избежать и совпадения по времени с очередными парламентскими выборами, и тем самым будет обеспечено качество избирательных кампаний и внутриполитическая стабильность», – пояснил депутат.

 

14 февраля с предложением о внеочередных выборах выступил совет Ассамблеи народа Казахстана.

 

Нурсултан Назарбаев несколько раз побеждал на президентских выборах с 1991 года, когда Казахстан обрел суверенитет. Последние из них состоялись в апреле 2011 года – Назарбаев набрал на них 95,55% голосов. В 2007 году он получил от парламента право баллотироваться на пост главы государства неограниченное количество раз.

ВСЕ НОВОСТИ…

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.