Денис Маслов: В ситуации с удалением Максимова восторжествовал здравый смысл

На состоявшемся вчера, 21 августа, заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было вынесено решение дисквалифицировать полузащитника «Крыльев Советов» Илью Максимова, получившего красную карточку в игре с «Томью», всего на один матч. Таким образом, дополнительные санкции к футболисту применять не будут.

 

Напомним, Илья Максимов получил красную карточку на прошлой игре с «Томью». Несмотря на игру в меньшинстве, «Крыльям» тогда удалось победить — впервые в этом чемпионате. Однако руководство клуба не согласилось с решением судьи насчет Максимова, посчитав его удаление совершенно необоснованным.

 

«Считаю решение КДК справедливым, — приводит слова генерального директора ПФК «Крылья Советов» Дениса Маслова пресс-служба клуба. — Члены КДК не усмотрели в действиях нашего футболиста агрессии по отношению к сопернику и ограничились минимальным порогом наказания — по существующему регламенту отменить красную карточку вовсе они не могли. Отрадно, что в данной ситуации восторжествовал здравый смысл, а позиция клуба, озвученная сразу же после матча «Крылья Советов» — «Томь», оказалась абсолютно верной».

 

Однако на заседании КДК самарский клуб всё-таки наказали. За скандирование зрителями оскорбительных выражений во время игры с «Томью» «Крылья Советов» оштрафованы на 40 тыс. рублей. Это уже четвертое нарушение клуба в этом сезоне.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.