Дед Мороз из Великого Устюга на Новый Год НЕ приедет в Самару!

В списке городов, которые в предстоящие новогодние праздники посетит Дед Мороз из Великого Устюга, Самара не значится. Ранее визит этого сказочного персонажа в Самару был связан с неловкой ситуацией, прогремевшей на всю страну. На этот раз столицу губернии не включили в график поездок вообще. 18 декабря Деда Мороза ждут только в Тольятти.

Среди городов Поволжья, которые посетит Дед Мороз в 2016 году, значатся Тольятти и Волгоград. В автограде 18 декабря публику ждут традиционные праздничные гуляния и встреча с «главным волшебником страны». Время приезда и программа мероприятий в настоящее время согласовываются. Пресс-служба сказочного персонажа сообщает, что он посетит детские учреждения с праздничным спектаклем и новогодними конкурсами. Также говорится, что Дед Мороз будет доступен и широкой публике: вместе с ним горожане будут водить хоровод вокруг ёлки и призовут её зажечься.

Напомним, что именно с недоступностью Деда Мороза и была связана неловкая ситуация в Самаре в декабре 2013 года. Тогда визит был обставлен как приезд поп-звезды или федерального министра: Дед Мороз на главной площади города находился за высоким ограждением, которое охраняли сотрудники полиции. Общение с горожанами, в том числе с самыми маленькими, происходило через забор и выглядело странно. Надолго этот казус стал интернет-мемом и поводом для шуток.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.