Губернатор и правительство Самарской области выразили соболезнования родным и близким Геннадия Фадеева

В пятницу, 22 апреля, в 6 часов утра в Самаре на 71-ом году жизни скоропостижно скончался председатель Самарской областной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль» Геннадий Трофимович Фадеев, не дожив четырех дней до 30-летней годовщины Чернобыльской аварии.

Губернатор и правительство Самарской области выражают глубокие соболезнования родным и близким председателя Самарской областной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль» Геннадия Трофимовича Фадеева в связи с его кончиной.

Геннадий Трофимович прошел большой жизненный путь. Будучи специалистом по атомной энергетике, принимал непосредственное участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС в 1986 году. За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, указом президента РФ от 23 августа 1996 г. N 1255 он был награжден Орденом Мужества.

С 1995 года Геннадий Трофимович возглавлял Самарское отделение общественной организации «Союз-Чернобыль», объединившей в своих рядах переселенцев из Чернобыльской зоны отчуждения и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Во многом благодаря работе этой организации у чернобыльцев стали решаться вопросы с жильем и с трудоустройством на работу.

«Светлая память о Геннадии Трофимовиче Фадееве навсегда сохранится в сердцах товарищей по работе, друзей, всех знавших его», — говорится в соболезновании.

Прощание состоится в воскресенье, 24 апреля, с 10:00 до 11:00 в здании Окружного Дома Офицеровпо адресу: г. Самара, ул. Рабочая 7?13.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.