Бывшего начальника сызранской полиции и его семью убили во сне

Следственный комитет установил, что бывший начальник сызранской полиции Андрей Гошт и его семья были убиты во сне. Тела были найдены утром 24 апреля

 

Члены семьи экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта были убиты во сне, следует из сообщения официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, которое опубликовано на сайте ведомства.

 

Исходя из картины места происшествия следствие сделало вывод, что нападение произошло в то время, когда семья спала, так как все они находились в своих кроватях, говорится в сообщении. Согласно предварительным данным следователей, все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, нанесенных тупыми предметами.

 

Маркин подчеркнул, что «вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело».

 

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашовка Самарской области были обнаружены тела шести человек — трех мужчин и трех женщин — с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались экс-глава управления МВД России «Сызранское» полковник полиции Андрей Гошт и члены его семьи. На месте убийства также была обнаружена выжившая семилетняя девочка в тяжелом состоянии.

 

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн на своей странице в Twitter написал, что большинство жертв погибли во сне. По его данным, убийцы, которых было не меньше трех, «забивали людей железными прутами и молотками». Депутат предположил, что убийство было совершено «из мести».


 По теме: Убитых экс-главу полиции Сызрани и членов его семьи похоронят на родине


По словам источника РЕН ТВ, знакомого с коллегами Гошта, убийство могло быть совершено из мести со стороны криминалитета.

 

Хинштейн также сообщил, что на месте убийства был обнаружен муляж взрывного устройства, который должен был «навести следствие на ложный след». Позже официальный представитель управления СК по Самарской области Елена Шкаева в беседе с «РИА Новости» подтвердила, что следователи нашли на месте преступления муляж.

 

Девочка, которой удалось выжить, была перевезена в одну из больниц Самары. У ребенка диагностирована тупая травма живота, перелом основания черепа, сотрясение мозга и геморрагический шок второй степени. Также не исключается наличие мозговой комы. Сейчас врачи борются за ее жизнь.

 

РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.