В Тольятти перед баскетбольным матчем умер судья

13 декабря в СК «Акробат» состоялся матч Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги между командами «СДЮСШОР – Красные Крылья» и «Нижний Новгород-2». Но незадолго до игры в зале произошла трагедия.

В результате сердечного приступа скончался судья-хронометрист Виктор Киреев. Дежурившая на матче бригада скорой помощи сделала все возможное, чтобы вернуть человека к жизни. Около 350 зрителей, находившихся на трибуне СК «Акробат», переживали за происходящее. Но спасти специалиста не удалось.

Тренер-преподаватель СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», 58-летний Виктор Киреев всю свою трудовую деятельность посвятил баскетболу. Окончив Ленинградский институт физической культуры имени П.Ф. Лесгафта, 36 лет проработал тренером, имел первую категорию. В тольяттинской баскетбольной спортшколе работал с командами девушек.

После некоторой паузы матч, все же, решено было провести. Место хронометриста занял резервный судья. Назвать этот поединок удачным для команды хозяев никак нельзя. Видимо, случившаяся трагедия повлияла на психологическое состояние игроков, которые долго не могли нащупать свою игру. Тольяттинцев поразила эпидемия ошибок и потерь мяча, не характерных для уровня команды и ее положения в Молодежном чемпионате. Гости, не хватавшие звезд с неба, успешно сопротивлялись и даже какое-то время вели в счете. Ни тренерские тайм-ауты, ни перестановки в составе нашей молодежной дружины долго не могли возыметь действия.

Лишь в последние три минуты встречи тренеры «СДЮСШОР – Красные Крылья» Станислав Ищенко и Александр Гусев смогли, наконец, перевести дух. Точные броски Андрея Питерова и главного бомбардира команды Алексея Альмушева принесли столь нужную победу, 87:75. «СДЮСШОР – Красные Крылья» закрепились на втором месте в турнирной таблице.