В Тольятти неизвестные замуровали вход в приют для бездомных животных

В пятницу, 12 июля, в Тольятти неизвестные замуровали вход в приют для бездомных животных, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Добрый Дом». Попасть к животным добровольцы смогли только через окно.

Ранее обсуждалось, что дальнейшее существование приюта на прежнем месте — в здании «Участковой ветеринарной станции» — невозможно в связи с продажей площадей под офисы. С марта текущего года проводилась работа по поиску нового здания, и подходящий вариант был найден. До переезда оставалось несколько дней: в новом здании нужно было подключить воду и электричество, накрыть крышу.

После случившегося 12 июля в течение двух суток была проведена экстренная «эвакуация» питомцев приюта — «старичков» и инвалидов, послеоперационных и раненных животных, беспомощных щенков и котят — в разрушенное здание без света и воды.

Горожане, помогающие работникам приюта, создали на новом месте элементарные условия безопасности, привозят воду и готовую пищу. Тем не менее, для благоустройства нового здания, создания соответствующих для жизни бездомных животных условий и работоспособности приюта необходима более масштабная помощь не равнодушных к данной ситуации жителей области.

Приют теперь располагается в зеленой зоне Тольятти на Лесопарковом шоссе (номер дома еще не присвоен), в красном недостроенном здании напротив пансионата «Юность».

Всем желающим помочь просьба обращаться по телефонам: 8(8482)44-44-20, 44-44-30.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.