В Самарской области в ДТП погибла пассажирка автобуса

В понедельник, 20 июля 2015 года, в восьмом часу утра на автодороге «Отрадный — Богатое» произошла автомобильная авария, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным полицейских, водитель автомобиля «DAF» с полуприцепом, следуя по автодороге «Отрадный — Богатое» со стороны села Богатое в направлении города Отрадный, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ-32053». После столкновения грузовая машина совершила съезд в левый по ходу движения кювет, а автобус опрокинулся на правый бок. В момент столкновения в автобусе, принадлежащем одной из организаций области, находилось три пассажира.

 

В результате дорожной аварии пострадали две пассажирки автобуса, обе жительницы города Отрадный. Женщина 1964 года рождения скончалась на месте происшествия до приезда «скорой помощи», вторая пострадавшая 1970 года рождения с травмой головы доставлена в больницу.

 

Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что грузовиком управлял житель Оренбургской области 1984 года рождения, водительский стаж которого с 2005 года. За рулем автобуса находился житель города Отрадный 1967 года рождения (водительский стаж с 1986 года).

 

По предварительным данным полицейских, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают причины выезда водителя грузового автомобиля на полосу встречного движения. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.


 


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.