В Самаре учредитель Антикоррупционного комитета попался на даче взятки

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении учредителя региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Самарской области». Как сообщает сайт samru.ru,  он подозревается в даче взятки в крупном размере.

 

«По версии следствия, 24 марта подозреваемый, находясь на территории автозаправочной станции в Кировском районе Самары, лично передал начальнику отделения по противодействию незаконной миграции отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 100 тысяч рублей в качестве первой части взятки на общую сумму 700 тысяч рублей», — сообщают в региональном СУ СКР.

 

Утверждается, что за эти деньги полиция должна была закрыть глаза на административные правонарушения в сфере миграционной деятельности. По данным главка, учредитель «Антикоррупционного комитета Самарской области» причастен к организации каналов незаконной миграции.

 

«В ходе проведения проверки тепличного комплекса, расположенного в Кинельском районе, сотрудниками полиции были выявлены иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов. За непривлечение фирмы, в которой подозреваемый является учредителем, к административной ответственности и дальнейшее покровительство организации, он предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение», — уточнили в ГУ МВД по Самарской области.

 

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый заключен под стражу.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.