В Самаре учредитель антикоррупционного комитета предстанет перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя общественной организации «Антикоррупционный комитет Самарской области», обвиняемого в даче взятки в крупном размере, сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Самарской области.

 

По версии следствия, 24 марта 2017, примерно в 13:40, обвиняемый, на автозаправочной станции, расположенной в Кировском районе Самары, передал начальнику отделения по противодействию незаконной миграции отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области 100 тысяч рублей в качестве первой части взятки на общую сумму 700 тысяч рублей, за не применение мер административной ответственности в случае выявления совершенных административных правонарушений в сфере миграционной деятельности. После получения денег злоумышленник был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

 

По ходатайству следователя обвиняемый был арестован. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

 

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением время будет направлено для рассмотрения в суд Кировского района Самары.


Источник: samara.aif.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.