В Самаре на двух автолюбителей завели уголовные дела

В Октябрьском районе областного центра в ходе несения службы сотрудники дорожно-патрульной службы за нарушение ПДД остановили иномарку, за рулем которой находился 29-летний житель Самары. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что у мужчины имеются признаки алкогольного опьянения. Также выяснилось: ранее данный водитель уже подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда мужчине был назначен административный штраф и лишение права управления транспортными средствами.


Аналогичный случай полицейские зафиксировали в тот же день в Промышленном районе. Экипаж дорожно-патрульной службы при разговоре с водителем одного из остановленных автомобилей заметил у него признаки алкогольного опьянения. На предложение сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование гражданин ответил отказом. В результате проверки по информационным базам полицейскими было установлено, что 44-летний мужчина не в первый раз попадает в поле зрения сотрудников полиции. Ранее самарец привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи в состоянии опьянения.

 

К настоящему времени по результатам проверок в обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По данным полиции, подозреваемые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.