В Самаре прошел пикет в поддержку жителей Крыма

В субботу, 15 марта, на площади Славы в Самаре в 12:00 прошел санкционированный пикет в поддержку Крыма. Участие в народном сходе приняли около 150 человек.

В пикете приняли участие «Молодая гвардия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», блок Михаила Матвеева, «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» и другие общественные объединения.

На транспарантах, с которыми пришли люди, можно было увидеть лозунги «Русские своих не бросают», «Россия+Крым=Любовь».

Этот пикет предваряет масштабный митинг, который пройдет 18 марта в 18:00 на площади Куйбышева в Самаре.

На пикете был использован формат свободного микрофона, то есть каждый желающий мог изложить свою позицию по поводу событий в Крыму. Участники мероприятия произносили слова поддержки в адрес братского народа, исполняли патриотические песни.

Председатель Самарской городской думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов, присутствующий на пикете, заявил, что считает народный сход естественной реакцией здоровых сил общества на те события, которые происходят в братской Украине.

«Вчера в Харькове пролилась кровь, гремели автоматные очереди, фашистствующие молодчики пытались запугать людей. Я совершенно уверен, что если бы не действия президента РФ и если бы не нахождение базы Черноморского флота на Украине, то кровь лилась бы и в Крыму», — заявил он. — Нашему самарскому народу небезразличны события, происходящие на Украине и в Крыму. Это доказывает, что наше общество здорово. Сегодня мы видим здесь, на площади Славы, представителей разных политических партий, общественных организаций. Наш народ такой – если приходит беда, люди объединяются ради защиты своей Родины».

Активист «Молодой гвардии» Максим Щеглов рассказал «ВН», что пришел на пикет, чтобы поддержать жителей Крыма.

«Наше поколение не может оставаться равнодушным к такой ситуации. Общие корни, очень тесные родственные отношения связывают наши две страны, и конечно же, хотелось бы поддержать русскоязычное население Украины», — заявила другая участница пикета, Лариса Лобанчикова.

Также Александр Фетисов рассказал о предстоящей 19 марта поездке делегации от Самарской области в Севастополь, в которую войдет он сам, председатель областного отделения общероссийского движения поддержки флота Иван Александров и старшина запаса, доцент Самарской государственной академии культуры и искусств, председатель регионального отделения Общества Шукшина Геннадий Матюхин.

Напомним также, что 18 марта в 18:00 на площади Куйбышева в Самаре должен состояться митинг-концерт в поддержку жителей Украины.

 

http://vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.