В Самаре пройдет акция в поддержку петербуржцев

Областной центр присоединится к всероссийскому движению в поддержку петербуржцев.

 

В субботу, 8 апреля, в полдень на площади имени В.В. Куйбышева в Самаре состоится акция «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!».


Как сообщает правительство региона, инициаторы — Федерации профсоюзов Самарской области, совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Союзов женщин, молодежи и других общественных объединений.

 

Цель мероприятия — выразить поддержку жителям Санкт-Петербурга. Организаторы призывают всех жителей Самарской области сказать твердое нет любым проявлениям экстремизма и терроризма и объединиться для решительного противодействия деструктивным силам. Вход на акцию будет свободным, через рамки металлодетекторов. На площади будут работать торговые точки и санитарные объекты. За порядком будут следить подразделения Росгвардии.

 

Всероссийская акция «Вместе против террора» станет данью памяти погибшим во время террористического акта, совершенного 3 апреля в петербургском метро. Митинги начнутся с минуты молчания в память о жертвах террора. Взрыв в вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» унес жизни 14 человек, еще 49 пострадавших находятся в больницах города.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.