В Самаре подростки разрисовывали фасады домов

В ходе проведенной проверки полицейскими ОП №3 У МВД России по г. Самаре выявлена информация о нанесении на фасады домов и рекламный щит одного из колледжей в Советском районе Самары различных рисунков, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Ольга Дербенева

 

В результате проведенной работы сотрудники полиции установили двух подростков, которые в октябре этого года аэрозольной черной краской разрисовали дома в Совестком районе Самары. Оба школьника, 14-ти и 13-ти лет, воспитываются в благополучных семьях.

 

Действия школьников квалифицируются статьей 4.21. Закона Самарской области №115-ГД «Самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений … других общественных местах, если ответственность за данные действия не предусмотрена федеральным законодательством» Однако, поскольку на момент совершения правонарушения подростки не достигли возраста привлечения к административной ответственности, они не могут нести полную ответственность за содеянное.

 

В настоящее время школьники поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Они раскаиваются в своем поступке, который совершили совершенно необдуманно. Сотрудники полиции провели с подростками и их родителями разъяснительные беседы о недопустимости правонарушений и ответственности за них.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.