В Самаре откроют генеральное консульство Республики Кипр

Сегодня, 21 октября, состоится официальное открытие генерального консульства Республики Кипр в Самаре, сообщает сайт camara-today.ru со ссылкой на  пресс-службу Торгово-промышленной палаты области.


Мероприятие запланировано в рамках Кипрско-Российского бизнес-форума «Кипр и Россия: новые возможности для делового сотрудничества», сообщается на сайте ТПП.


Мероприятие организуется Посольством Республики Кипр в Российской Федерации, Министерством энергетики, торговли, промышленности и туризма и Генеральным консульством Республики Кипр в г. Самаре в рамках «деловой осени», которая предполагает серию бизнес-форумов в ключевых регионах России.


В рамках форума предполагается осветить торгово-экономические и деловые связи, туризм, консульские вопросы. Программа включает круглый стол, который должен проинформировать профессиональное сообщество, деловые круги и всех заинтересованных граждан России о нововведениях 2015 года в налоговом законодательстве Кипра, касающихся юридических и физических лиц, а также сферы владения собственностью и операций с недвижимостью на Кипре.


По инициативе российских партнёров в программу также включен круглый стол по туризму. На нем соберутся представители туриндустрии, которые смогут обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в этой области и предложения Кипра как туристической дестинации для российского турбизнеса.


Кроме того, состоится встреча Чрезвычайного и полномочного посла Республики Кипр в Российской Федерации Георгиоса Касулидиса с вице-губернатором — руководителем администрации губернатора Дмитрием Овчинниковым, первым замминистра экономразвития Михаилом Ждановым и главой Самары Олегом Фурсовым.

По теме: ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.