В Самаре мужчина сообщил о заминировании ночного клуба на ул. Революционной

В минувшее воскресенье, 18 января, в 2:45 в полицию поступило сообщение о том, что заминирован ночной клуб на ул. Революционной в Самаре, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и патрульные экипажи полиции. При обследовании здания взрывных устройств и веществ не обнаружено.

 

Впоследствии был установлен номер, с которого звонили, и автор ложного сообщения. По данным оперативников, в полицию позвонил безработный и ранее несудимый 23-летний посетитель этого ночного клуба.

 

У молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с охраной увеселительного заведения. Работники службы безопасности препроводили посетителя на улицу. По версии стражей правопорядка, молодой человек решил отомстить и позвонил в полицию.

 

Подозреваемый был задержан, он сознался в содеянном. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения. Если его вина будет доказана в суде, предполагаемому злоумышленнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.