В Назрани блокирован дом, где засели боевики. Двух женщин с четырьмя детьми уговорили выйти

В Назрани идет спецоперация по задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Боевики блокированы в частном доме. После трехчасовых переговоров удалось вывести из здания двух женщин и четверых детей.

 

«Переговоры с оставшимися в доме лицами продолжаются, их количество уточняется. Боестолкновения не было», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УФСБ по Ингушетии.

 

Для того, чтобы убедить женщин покинуть заблокированный дом, силовики привлекли родственников участников незаконных вооруженных формирований. Операция проходит в муниципальном районе Плиево города Назрани, в 04:40 по московскому времени там был введен режим КТО.

 

Одновременно стало известно о завершении контртеррористической операции в поселке Новый Хушет в пригороде Махачкалы. Там силовики ликвидировали боевиков, входивших в «махачкалинскую» и «каспийскую» бандгруппы, на счету которых множество жизней сотрудников правоохранительных органов.

 

«Убитые входили в бандгруппы, действующие на территории Каспийска, Махачкалы и Кумторкалинского района республики. Двое из убитых опознаны как Гасан Абатаев и Ратмир Агаев по кличке Умар. Личность третьего убитого устанавливается», — передает ИТАР-ТАСС.

 

Режим КТО был введен в Новом Хушете накануне вечером, 26 ноября. Активная фаза операции была завершена сегодня утром. Боевики оказали вооруженное сопротивление. Никто из силовиков не пострадал.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.