В музее им. Алабина пройдет зимний фестиваль подарков

20-22 декабря 2013 года в СОИКМ им. Алабина состоится «Зимний фестиваль подарков» — первое мероприятие цикла фестивалей «Хобби и творчество» («ХоббиТ»).

«ХоббиТ» — это интерактивная площадка для общения, обмена опытом и приобщения людей (по большей части молодежи) к творчеству. Здесь можно интересно и с пользой провести семейный досуг. Первым из цикла станет «Зимний фестиваль подарков» — специальный новогодний проект. Новый год — время особого настроения. Подарки — важная его составляющая. А лучшие подарки — это уникальные вещи ручной работы. В рамках бесплатных мастер-классов посетители фестиваля с помощью преподавателей и мастеров смогут освоить различные техники по изготовлению красивых и полезных вещей или приобрести на ярмарке уникальные подарки, чтобы порадовать родных и друзей.

Весело и увлекательно провести время в компании друзей посетители смогут в зоне настольных игр. Любую понравившуюся игру можно приобрести в подарок или для себя, в качестве дополнения к развлекательной программе за новогодним столом. А для самых активных посетителей всех возрастов культурный центр «Светлица» будет проводить подвижные игры и развлечения.

Для любителей фотоискусства в рамках фестиваля пройдет проект «Сушка» — формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра: любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. «Сушка» — международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор «Сушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала свыше 45 000 участников.

Зимний фестиваль подарков — это:

• новогодняя ярмарка общей площадью 800 кв. м;

• бесплатные мастер-классы по различным видам рукоделия;

• площадка по обмену фотографиями «Сушка»;

• подвижные игры и развлечения от культурного центра «Светлица»;

• площадка настольных игр от магазина «Игрион»;

• консультации в выборе подарка;

• услуги по тематической упаковке подарков;

• бесплатный вход для всех посетителей.

Волга Ньюс

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.