В Москве при ограблении ювелирного магазина пойманы экс-начальник милиции и его подчиненный

Столичная полиция обезвредила банду грабителей при попытке совершить кражу драгоценностей из ювелирного салона. Среди задержанных оказались сразу двое бывших стражей порядка.

В разбойном нападении на ювелирный магазин, расположенный в доме № 92 на Волоколамском шоссе в Москве, подозреваются бывший начальник криминальной милиции Подольского линейного управления внутренних дел, а также его прежний подчиненный. Вместе с подмосковными экс-милиционерами полицейские задержали 31-летнего москвича и 40-летнего жителя Владимирской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападение на ювелирный салон «Золотая роза» было предпринято во вторник в 15:40. Четверо подозреваемых вошли в помещение и, угрожая оружием сотрудникам магазина, связали их. Затем грабители разбили витрины и похитили ювелирные украшения общей стоимостью около 20 миллионов рублей.

Однако сбежать с награбленным преступникам не удалось, так как в магазин ворвались бойцы спецназа.

По данным полиции, пойманный экс-начальник криминальной милиции уже был судим за превышение должностных полномочий. Подельник босса МВД, служивший под его началом, вплоть до задержания находился в федеральном розыске за то же преступление.

У задержанных изъяты травматический пистолет, а также пистолет-пулемет ПП-90 без номера. Драгоценности возвращены владельцам. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.