В Кузбассе подростки жестоко избили восьмиклассника на уроке физкультуры (ВИДЕО)

В Кемеровской области следователи проводят проверку по факту публикации в интернете видеозаписи с жестоким избиением 14-летнего мальчика, сообщает официальный сайт СК РФ. Потерпевшего избивал старший подросток, причем это происходило возле школы во время занятий. Второй злоумышленник снимал происходящее на камеру мобильника.

 

«30 января 2014 года на интернет-сайте YouTube было выложено видео, где отчетливо видно, как подросток избивает мальчика, высказывает в его адрес нецензурные выражения, — говорится в пресс-релизе. — По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области была организована проверка».

 

В настоящее время следователи устанавливают личности участников происшествия.

 

Как следует из заголовка к размещенному ролику, избиение мальчика происходило у дверей школы N90 в Кемерово. А в СК РФ установили, что на потерпевшего напали во время урока физкультуры.

 

(18+) (Осторожно! Присутствует сцена насилия!)

{source}
<object width=»470″ height=»315″><param name=»movie» value=»//www.youtube.com/v/bpG1NDb-UOQ?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»//www.youtube.com/v/bpG1NDb-UOQ?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»470″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

Из снятых кадров можно сделать вывод, что школьника на лыжах остановили несколько подростков. Судя по всему, избиение они спланировали заранее и позаботились, чтобы его не зафиксировала система наблюдения. «Давай пойдем туда, где камера не цепляет», — предложил один из злоумышленников.

 

Затем старшие подростки заставили младшего снять лыжи и положить палки. После этого мальчика начал жестоко избивать один из юношей, нанося удары кулаком и коленом в голову, в том числе в лицо, а также по другим частям тела.

 

«Мы уже видели этот ролик и в шоке от происходящего, — говорит директор школы N90 Елена Романова. — Избитый — наш ученик, а вот нападающие: это бывшие воспитанники детдома. У нас они не учатся».

 

В областном департаменте образования и науки уточнили, что по закону педагоги полностью несут ответственность (вплоть до уголовной) за жизнь и здоровье ребенка во время учебных занятий и на территории школы, пишет «Сибирский деловой портал». Пока не ясно, где в момент избиения мальчика находился его учитель физкультуры.

 

По данным полиции, избивавшему ребенку юноше исполнилось 16 лет. Он раньше учился в 90-й школе, а также был судим за кражу и грабеж.

 

В правоохранительных органах также отметили, что родители пострадавшего в полицию не обращались, хотя нападение было совершено еще 20 января. По одной из версий, факт избиения мог скрыть и учитель физкультуры.

 

(18+)

{source}
<object width=»420″ height=»315″><param name=»movie» value=»//www.youtube.com/v/rW7llE3PYg8?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»//www.youtube.com/v/rW7llE3PYg8?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»420″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.