В Красноярском крае школьный автобус столкнулся с фурой: семь учеников обратились за медпомощью

В Нижнеингашском районе Красноярского края попал в аварию школьный автобус. По уточненной информации, семь учащихся отправлены в Центральную районную больницу для осмотра, сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю.

 

«Утром во вторник в районном центре Нижний Ингаш произошло столкновение грузовика и школьного автобуса «ПАЗ», в котором находились двое взрослых и восемь детей, в возрасте от 8 до 16 лет», — передал ранее «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елену Ястребкову.

 

В результате аварии пострадали несколько школьников. «Четыре ребенка получили травмы легкой степени. В настоящее время они госпитализированы», — добавила представитель ГУ МЧС.

 

Как уточнил начальник пресс-службы краевого УГИБДД Алексей Корешников, в автобусе находились десять детей. «В школьном автобусе ехали десять детей, в возрасте от 8 до 12 лет, а также взрослые. В результате аварии шесть школьников обратились за медпомощью к прибывшим на скорой помощи врачам», — поведал Корешников.

 

Столкнувшиеся машины ехали в попутном направлении. «Авария произошла в 8:35 по местному времени. Фура Freelander, двигавшаяся в попутном со школьным автобусом направлении, зацепила последний, и обе машины ушли в кювет. Оба водителя не пострадали», — пояснил Корешников.

 

На месте аварии работают медики и сотрудники полиции.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.